Этот вкусный салат с аппетитной обжаренной курочкой и рисовой лапшой никого не оставит равнодушным.
Ингредиенты:
Куриное филе 200 г
Болгарский перец 1 шт
Помидоры черри 5 шт
Лапша рисовая 50 г
Морковь по-корейски 50 г
Лук зеленый (перо) пучок
Имбирь молотый 1 ч. л.
Масло для жарки 2-3 ст. л.
Соль по вкусу
Приготовление:
Куриное филе промыть и обсушить. Нарезать мелкими кусочками. Приправить кусочки филе молотым сухим имбирем.
Приправить кусочки филе молотым сухим имбирем. Обжарить на растительном масле до готовности немного посолить. Перец, помидоры и лук промыть и обсушить. В миску нарезать небольшими ломтиками перец, нашинковать лук и нарезать половинками помидорки черри.
Сварить фунчозу и откинуть на сито. Добавить лапшу с курицей в миску к овощам. Добавить масло от курицы. Добавить морковь по-корейски и перемешать. Солить по вкусу. По желанию можно добавит еще 1-2 ст. ложки растительного масла. Дать салату настояться.
Переложить в салатницы. Наш вкусный салат с фунчозой и курицей «Ля-минор» готов. Можно подавать к столу. Приятного аппетита!